27.06.2023
М
Михаил

Постоянный нагрев

Здравствуйте. Помогите решить мою проблему. Оставлял принтер печатать на ночь, утром обнаружил что нагревательный блок нагрелся почти до 550 градусов, весь забит пластиком, вытеснив "белую ткань"( не знаю как она называется правильно), заказал новые 2 нагревательных блока, и на месте блока который был весь в пластмассе, новый блок теперь постоянно греется до 500 градусов. Что мне с этим теперь делать ?

Принтер: Designer XL PRO
М
Михаил
4
1419
и
иван
Статус: Пользователь Сообщения: 6 Регистрация: 10.07.2023
10.07.2023 14:17:47
скорее всего здох транзистор на материнке. прозвонить его да перепаять на новый
и
иван
Статус: Пользователь Сообщения: 6 Регистрация: 10.07.2023
10.07.2023 14:19:18
удивлен что вам тут никто не ответил на такой простой вопрос. вообще советую в телеграмм найти группу пикасо(типа (удалено модератором) вбить в поиск), там быстрее найдете ответы если будут вопросики

Прим. мод.: давайте без рекламы.
и
иван
Статус: Пользователь Сообщения: 6 Регистрация: 10.07.2023
10.07.2023 14:20:36
да и блоки может быть целы. а зта шуба из белой ткани можно было заминить на силиконовый носок или на каптон, нормально было бы
М
Михаил
Статус: Пользователь Сообщения: 2 Регистрация: 27.06.2023
13.07.2023 20:13:44
Цитата
написал:

да и блоки может быть целы. а зта шуба из белой ткани можно было заминить на силиконовый носок или на каптон, нормально было бы
Спасибо, что откликнулись. Одновременно с созданием этой темы, написал на прямую на почту разработчикам, мне ответили, указали на транзистор и предложили либо отправить плату полностью для диагностики им в центр, либо самим перепаять транзистор. Перепаял его в общем, и температура все равно поднимается сразу при включении принтера..

Вход на PICASO Club

Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами сайта и даете согласие на обработку персональных данных

К авторизации

Войти через почту

Зарегистрироваться Забыл пароль
К авторизации

Регистрация

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Спасибо за заявку!
Ваше сообщение успешно отправлено.