06.10.2020
В
Владимир

Проверка принтеров перед отправкой

Купили пять принтеров. В лёгком шоке от увиденного. Эта проблема на всех принтерах. Они только из коробки, ещё не печатали.
Еще есть вопрос по магнитам у стекла. Магнит отлип, и остался на столе, как его достать?
В
Владимир
7
2786
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
06.10.2020 11:49:09
Здравствуйте!

Необходимо выполнить запрос на гарантийную замену/переклейку магнитов в организацию в которой вы приобретали это оборудование. Либо напрямую в Picaso3D. Желательно для начала уведомить продавца.
Главный администратор форума.
В
Владимир
Статус: Пользователь Сообщения: 7 Регистрация: 09.09.2020
06.10.2020 12:03:39
У вас работает служба ОТК? Проводится тестирование принтеров перед отправкой? С каждой покупкой принтеров Пикассо я разочаровываюсь в вашей продукции все больше. У нас 5 дизайнеров, 1 дизайнер 250 и таких проблем сроду не было. В другой организации 2 Хпрошки и там проблема за проблемой, сейчас мы купили 5 Х и даже при распаковке вылезли проблемы. Стекло вообще одна большая проблема, с него регулярно скалываются куски, отклеиваются магниты, достать которые без танцев с бубнами вообще невозможно. Я не спорю вы можете все сделать по гарантии, но кто оплатит простой оборудования ? Было же нормальное крепление стекла на старых моделях, к чему было придумывать магниты?
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
06.10.2020 15:58:09
Цитата
Владимир написал:
У вас работает служба ОТК? Проводится тестирование принтеров перед отправкой?
Продукция проходит несколько этапов контроля. Как на самом производстве, так и при поступлении к поставщику. Соответственно проблема может скрываться либо на первом либо на втором этапе. Для того чтобы исправить ее, необходимо узнать, на каком этапе она произошла. Для этого, если можно, укажите пожалуйста поставщика который отгружал Вам устройства и их серийные номера, чтобы можно было проверить серию выпуска и дату.

Цитата
Владимир написал:
Я не спорю вы можете все сделать по гарантии, но кто оплатит простой оборудования ? Было же нормальное крепление стекла на старых моделях, к чему было придумывать магниты?
Могу сказать лично от себя, просто, как пользователь Picaso, не как официальное лицо, что отсутствие магнитов не влияет на способности принтера к печати.

Как официальное лицо, к сожалению не могу дать комментарий к этому вопросу. Политикой решения спорных ситуаций занимается Т.П. производителя. Но я уверен, учитывая ваши объёмы, вам охотно пойдут на встречу.

Касательно крепления - сама по себе идея и ее техническое воплощение вполне в духе современных тенденций. Многие производители для удобства используют такой же подход. Вопрос именно в контроле производства.

Цитата
Владимир написал:
Стекло вообще одна большая проблема, с него регулярно скалываются куски, отклеиваются магниты, достать которые без танцев с бубнами вообще невозможно
В 90% случаев стекло отклеивается из-за избыточного количества адгезива на столе, его загрязнения или чрезмерного прижима сопла. Плюс это зависит от температурных режимов печати теми или иными материалами. Стеклом пользуются почти все производители fdm 3д принтеров и по большей части состав у них одинаковый. Его свойства от производителя не зависят.
Главный администратор форума.
BorodaMF
Статус: Пользователь Сообщения: 67 Регистрация: 15.09.2020
07.10.2020 11:36:46
Цитата
Владимир написал:
Магнит отлип, и остался на столе, как его достать?
Мне помог двухсторонний скотч.
И у меня возникла проблема с отлипшими магнитами от стола при печати PEEKом. Т.П. предложила прислать мне клей, что бы я сам приклеил эти магниты :facepalm: . Но оказалось что один магнит просто рассыпался от высокой температуры.
По этому не в первый раз пытаюсь узнать какой марки используются магниты в принтере.?
В
Владимир
Статус: Пользователь Сообщения: 7 Регистрация: 09.09.2020
07.10.2020 12:27:34
Цитата
BorodaMF написал:

Цитата
Владимир  написал:
Магнит отлип, и остался на столе, как его достать?
Мне помог двухсторонний скотч.
И у меня возникла проблема с отлипшими магнитами от стола при печати PEEKом. Т.П. предложила прислать мне клей, что бы я сам приклеил эти магниты  . Но оказалось что один магнит просто рассыпался от высокой температуры.
По этому не в первый раз пытаюсь узнать какой марки используются магниты в принтере.?
я купил на казань экспресс  150 рублей за 20 шт, а стекла вырезал в мастерской и пазы сделал на станке.  ссылку не кину(вдруг забанят), там легко найти и доставка быстрая(в мой город 1 день).
BorodaMF
Статус: Пользователь Сообщения: 67 Регистрация: 15.09.2020
07.10.2020 12:59:39
Цитата
Владимир написал:
я купил на казань экспресс  150 рублей за 20 шт, а стекла вырезал в мастерской и пазы сделал на станке.  ссылку не кину(вдруг забанят), там легко найти и доставка быстрая(в мой город 1 день).
Про стекло уже думал, некогда заняться. Благодарю.
На печатном стекле должны стоять магниты марки(как минимум)UH и EH. Они выдерживают высокие температуры без потери своих свойств.
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
07.10.2020 15:01:22
Цитата
Владимир написал:
ссылку не кину(вдруг забанят)
Не забанят, кидайте.

Не официальное стекло, это всегда неофициальное стекло, но изобретать замены с соответствующими последствиями для гарантии, никто не воспрещает. Это ни в коем случае не угроза, скорее напоминание и констатация факта =)
Главный администратор форума.

Вход на PICASO Club

Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами сайта и даете согласие на обработку персональных данных

К авторизации

Войти через почту

Зарегистрироваться Забыл пароль
К авторизации

Регистрация

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Спасибо за заявку!
Ваше сообщение успешно отправлено.