04.07.2021
К
Кирилл

Ошибка передачи задания на печать

На второй год работы принтера стали периодически возникать проблемы передачи заданий на печать по локальной сети.
По неустановленной причине иногда файл задания в принтере оказывается не полностью, хотя никаких ошибок записи не было, Polygon показывает успешность завершения операции.
Проявляется это в том, что печать заканчивается раньше, чем должна. В итоге получается недопечатанная испорченная деталь.

Тех поддержка в курсе, но однозначного решения об источнике проблем нет.
Есть предположения о плохом ethernet кабеле и т.п. Но тогда не понятно отсутствие проблем связи с принтером и отсутствие сообщений об ошибках.
Сам думал на флешку, заменил на новую, проблема не пропала.
К
Кирилл
8
3132
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
05.07.2021 06:40:46
Здравствуйте! Может зависеть от типа сети которую вы используете и наличия встроенных брандмауэров в ней / на вашем компьютере. Т.П, давали какие-нибудь рекомендации?
Главный администратор форума.
К
Кирилл
Статус: Пользователь Сообщения: 59 Регистрация: 07.09.2020
11.07.2021 00:50:35
Цитата
Administrator написал:

Здравствуйте! Может зависеть от типа сети которую вы используете и наличия встроенных брандмауэров в ней / на вашем компьютере. Т.П, давали какие-нибудь рекомендации?
ТП рекомендовали напрямую копировать задания на флэшку, без использования сети.

Речь о том, что раньше не было проблем, независимо от размера файла, а тут внезапно на ровном месте появилась и никуда не девается.
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
19.07.2021 08:45:26
Тут важно установить первопричину. Если, например, ухудшение произошло после обновления прошивки, это одно. Если при манипуляциях с сетью - другое. Само по себе ухудшится состояние коннекта не должно. Не исключено что сработало обновление О.С. или слетел драйвер сети. Ошибка на принтере может и не возникать, если проблема в "толщине" или пропускаемости канала.
Главный администратор форума.
К
Кирилл
Статус: Пользователь Сообщения: 59 Регистрация: 07.09.2020
20.07.2021 22:05:34
Цитата
Administrator написал:

Тут важно установить первопричину. Если, например, ухудшение произошло после обновления прошивки, это одно. Если при манипуляциях с сетью - другое. Само по себе ухудшится состояние коннекта не должно. Не исключено что сработало обновление О.С. или слетел драйвер сети. Ошибка на принтере может и не возникать, если проблема в "толщине" или пропускаемости канала.
Манипуляций с сетью не было.
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
26.07.2021 14:13:43
Цитата
Кирилл написал:
Манипуляций с сетью не было.
ну в таком случае это полтергейст. Я могу только предложить еще раз помучать ТП.
Главный администратор форума.
К
Кирилл
Статус: Пользователь Сообщения: 59 Регистрация: 07.09.2020
26.07.2021 20:59:26
Цитата
Administrator написал:

Цитата
Кирилл  написал:
Манипуляций с сетью не было.
ну в таком случае это полтергейст. Я могу только предложить еще раз помучать ТП.
Именно полтергейст, аж целых 3 раза.  :D
Не подряд, а в разнобой, бессистемно.
Ю
Юрий
Статус: Пользователь Сообщения: 76 Регистрация: 15.09.2020
29.07.2021 15:55:09
Эта проблема началась после какого-то обновления в конце прошлого года. Раньше было удобно, можно было запустить печать еще до того, как задание полностью загрузилось, теперь я всегда жду окончания загрузки, потому что есть вероятность ~30%, что загрузка оборвется во время печати. А если файл большой, то вынимаю флешку и копирую на нее, потому что где-то с тех же прошивок скорость загрузки по сети упала раза в два, особенно, если это не первая загрузка после включения принтера.
Объективно, последние 4-5 обновлений принесли больше проблем, чем реальной пользы.
К
Кирилл
Статус: Пользователь Сообщения: 59 Регистрация: 07.09.2020
20.08.2021 18:41:04
Цитата
Юрий написал:

Эта проблема началась после какого-то обновления в конце прошлого года. Раньше было удобно, можно было запустить печать еще до того, как задание полностью загрузилось, теперь я всегда жду окончания загрузки, потому что есть вероятность ~30%, что загрузка оборвется во время печати. А если файл большой, то вынимаю флешку и копирую на нее, потому что где-то с тех же прошивок скорость загрузки по сети упала раза в два, особенно, если это не первая загрузка после включения принтера.
Объективно, последние 4-5 обновлений принесли больше проблем, чем реальной пользы.
Ну вот, не только у меня такая проблема. И локальная сеть тут ни при чём.

Очень надеюсь на исправление этих ошибок в следующей прошивке.

Вход на PICASO Club

Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами сайта и даете согласие на обработку персональных данных

К авторизации

Войти через почту

Зарегистрироваться Забыл пароль
К авторизации

Регистрация

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Спасибо за заявку!
Ваше сообщение успешно отправлено.