09.02.2021
А
Александр

Перегрев стола

Добрый день!
Появилась проблема на принтере XL. Стал перегреваться столик во время печати.
К примеру печатаю ABS+ пластиком, выставил значение подогреваемой платформы 80 градусов. В процессе печати, на информационном экране указаны эти 80 градусов, но реальная температура столика при этом 120 градусов (мерил пирометром) и модель на столе начинает деформироваться и плавиться. Останавливаю печать смотрю дебаг меню, там 2 значения TBL около 80/80. Перезагружаю принтер опять смотрю дебаг меню значение становится сразу 80/120, 80/140 ... что значит 1 и 2 значение ?  Далее даю принтеру остыть запускаю заного печать и велик шанс того что он будет греть платформу корректно.. Стекло стоит ровно, как положено без воздушной прослойки.
А
Александр
8
3207
РОМАН
Статус: Пользователь Сообщения: 30 Регистрация: 11.09.2020
12.02.2021 09:58:05
ой а вы тоже убрали эту металлическую хрень(типа защиту)от которой зашкаливают тензодатчики)))
А
Александр
Статус: Пользователь Сообщения: 10 Регистрация: 16.10.2020
12.02.2021 11:00:32
Цитата
РОМАН написал:

ой а вы тоже убрали эту металлическую хрень(типа защиту)от которой зашкаливают тензодатчики)))
Я отрезал часть верхней крышки.. Она прорезями упирается в корпус ПГ и влияет на тензодатчик. Если просто расточить пазы, то эта часть начинает люфтить, задевать за чистик. Совсем снимать крышку оказалось тоже не самой лучшей идеей. Так как без нее нет поддержки для трубки подачи филамента. И например при калибровки стола, когда ПГ находится в разных точках, эта трубка тоже начинает давать влияние на показания тензодатчика... Отрезав эту часть крышки, проблема с тензодатчиком ушла.
РОМАН
Статус: Пользователь Сообщения: 30 Регистрация: 11.09.2020
12.02.2021 11:48:34
Цитата
Александр написал:

Цитата
РОМАН  написал:

ой а вы тоже убрали эту металлическую хрень(типа защиту)от которой зашкаливают тензодатчики)))
Я отрезал часть верхней крышки.. Она прорезями упирается в корпус ПГ и влияет на тензодатчик. Если просто расточить пазы, то эта часть начинает люфтить, задевать за чистик. Совсем снимать крышку оказалось тоже не самой лучшей идеей. Так как без нее нет поддержки для трубки подачи филамента. И например при калибровки стола, когда ПГ находится в разных точках, эта трубка тоже начинает давать влияние на показания тензодатчика... Отрезав эту часть крышки, проблема с тензодатчиком ушлая
я тоже ипусь с этим тензодатчиком принтер заряжает стол в верх и все начинает трещать...а не трудно вам сфоткать ,как отрезали?
РОМАН
Статус: Пользователь Сообщения: 30 Регистрация: 11.09.2020
12.02.2021 11:55:01
Цитата
Александр написал:

Цитата
РОМАН  написал:

ой а вы тоже убрали эту металлическую хрень(типа защиту)от которой зашкаливают тензодатчики)))
Я отрезал часть верхней крышки.. Она прорезями упирается в корпус ПГ и влияет на тензодатчик. Если просто расточить пазы, то эта часть начинает люфтить, задевать за чистик. Совсем снимать крышку оказалось тоже не самой лучшей идеей. Так как без нее нет поддержки для трубки подачи филамента. И например при калибровки стола, когда ПГ находится в разных точках, эта трубка тоже начинает давать влияние на показания тензодатчика... Отрезав эту часть крышки, проблема с тензодатчиком ушла.
ааааа всё  увидел как ща тоже попробую)))
А
Александр
Статус: Пользователь Сообщения: 10 Регистрация: 16.10.2020
12.02.2021 11:55:11
Цитата
РОМАН написал:

Цитата
Александр  написал:

 
Цитата
РОМАН  написал:

ой а вы тоже убрали эту металлическую хрень(типа защиту)от которой зашкаливают тензодатчики)))
 Я отрезал часть верхней крышки.. Она прорезями упирается в корпус ПГ и влияет на тензодатчик. Если просто расточить пазы, то эта часть начинает люфтить, задевать за чистик. Совсем снимать крышку оказалось тоже не самой лучшей идеей. Так как без нее нет поддержки для трубки подачи филамента. И например при калибровки стола, когда ПГ находится в разных точках, эта трубка тоже начинает давать влияние на показания тензодатчика... Отрезав эту часть крышки, проблема с тензодатчиком ушлая
я тоже ипусь с этим тензодатчиком принтер заряжает стол в верх и все начинает трещать...а не трудно вам сфоткать ,как отрезали?
Вот так, просто отрезал по изгибу
РОМАН
Статус: Пользователь Сообщения: 30 Регистрация: 11.09.2020
12.02.2021 12:02:40
Цитата
Александр написал:

Цитата
РОМАН  написал:

 
Цитата
Александр  написал:

 
Цитата
РОМАН  написал:

ой а вы тоже убрали эту металлическую хрень(типа защиту)от которой зашкаливают тензодатчики)))
  Я отрезал часть верхней крышки.. Она прорезями упирается в корпус ПГ и влияет на тензодатчик. Если просто расточить пазы, то эта часть начинает люфтить, задевать за чистик. Совсем снимать крышку оказалось тоже не самой лучшей идеей. Так как без нее нет поддержки для трубки подачи филамента. И например при калибровки стола, когда ПГ находится в разных точках, эта трубка тоже начинает давать влияние на показания тензодатчика... Отрезав эту часть крышки, проблема с тензодатчиком ушлая
 я тоже ипусь с этим тензодатчиком принтер заряжает стол в верх и все начинает трещать...а не трудно вам сфоткать ,как отрезали?
Вот так, просто отрезал по изгибу

Прикрепленные файлы
     
ага я понял спасибо.....я отломал))))....потом подравняю
А
Александр
Статус: Пользователь Сообщения: 1 Регистрация: 08.12.2021
08.12.2021 19:43:50
Удалось решить проблему с перегревом стола?
Две температуры под каждый из термодатчиков? Вопрос где они стоят и какой за что отвечает?
А
Александр
Статус: Пользователь Сообщения: 10 Регистрация: 16.10.2020
18.12.2021 01:30:31
Цитата
Александр написал:

Удалось решить проблему с перегревом стола?
Две температуры под каждый из термодатчиков? Вопрос где они стоят и какой за что отвечает?
Да, проблему решили давно. Проблема была в сгоревшем транзисторе на мат. плате, отправляли её на ремонт.

Вход на PICASO Club

Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами сайта и даете согласие на обработку персональных данных

К авторизации

Войти через почту

Зарегистрироваться Забыл пароль
К авторизации

Регистрация

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Спасибо за заявку!
Ваше сообщение успешно отправлено.