21.09.2020
К
Кирилл

Скрип внутри

Что может скрипеть внутри принтера при перемещении ПГ? Ремни?
Как во время печати, так и при ручном пермещении ПГ.

Пробег 2500м.
К
Кирилл
17
7155
BorodaMF
Статус: Пользователь Сообщения: 67 Регистрация: 15.09.2020
07.10.2020 11:47:36
Цитата
Administrator написал:

Цитата
Кирилл  написал:
Силиконовая смазка помогла. Но вы же понимаете - это ненормально. Получается, где-то есть повышеное трение, что рано или поздно приведёт к поломке.
Если все так, как вы описали, повышенного трения в этом узле не хватит чтобы достаточно быстро вытереть ремень.
Это как понять? Т.е. повышенное трение это норма?  И ремень изотрется гораздо быстрей, чем при нормальной работе.
И
Илья
Статус: Пользователь Сообщения: 18 Регистрация: 18.11.2020
18.11.2020 12:04:02
Цитата
Administrator написал:

Здравствуйте!


Трудно сказать, нужна более подробная диагностика. На самом ремне есть черный мелкодисперсный налет внутри или снаружи?
У меня тоже поскрипывание провел пальцем по ремню, весь черный. Что делать?
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
18.11.2020 16:19:34
Цитата
Илья написал:
У меня тоже поскрипывание провел пальцем по ремню, весь черный. Что делать?
В идеале, обратится в техподдержку, небольшой налет вполне возможен, если боковую часть ремня немного подтирает об шпулю, но лучше всего это определит техподдержка.

Есть ли нарекания в работе? Пропуски/смещения слоев, неровные движения при медленной/быстрой печати?

Цитата
BorodaMF написал:
Это как понять? Т.е. повышенное трение это норма?  И ремень изотрется гораздо быстрей, чем при нормальной работе.
Скажем так, производитель допускает небольшой процент износа ремня. По результатам внутризаводских тестирований, на качество печати это не влияет. А учитывая гарантию в 2 года на X-Pro, это не пустые слова.

Более простым языком - иногда, при определенных обстоятельствах может задевать боковая часть ремня об юбку шпули в месте натяжения. Отсюда скрип и даже возможно образование пыли.
Главный администратор форума.
К
Кирилл
Статус: Пользователь Сообщения: 59 Регистрация: 07.09.2020
18.11.2020 22:38:22
Цитата
Илья написал:

Цитата
Administrator  написал:

Здравствуйте!


Трудно сказать, нужна более подробная диагностика. На самом ремне есть черный мелкодисперсный налет внутри или снаружи?
У меня тоже поскрипывание провел пальцем по ремню, весь черный. Что делать?
Поскрипывание - это ладно,я бы не стал здеь тему поднимать, но у меня был конкретный скрип, усиливающийся в процессе печати. Силиконовая смазка действительно помогла, скрипа больше нет.
Чёрный налёт не заметил.
И
Илья Заитов
Статус: Пользователь Сообщения: 18 Регистрация: 18.11.2020
19.11.2020 10:13:09
Цитата
Administrator написал:

Цитата
Илья  написал:
У меня тоже поскрипывание провел пальцем по ремню, весь черный. Что делать?
В идеале, обратится в техподдержку, небольшой налет вполне возможен, если боковую часть ремня немного подтирает об шпулю, но лучше всего это определит техподдержка.

Есть ли нарекания в работе? Пропуски/смещения слоев, неровные движения при медленной/быстрой печати?

Цитата
BorodaMF  написал:
Это как понять? Т.е. повышенное трение это норма?  И ремень изотрется гораздо быстрей, чем при нормальной работе.
Скажем так, производитель допускает небольшой процент износа ремня. По результатам внутризаводских тестирований, на качество печати это не влияет. А учитывая гарантию в 2 года на X-Pro, это не пустые слова.

Более простым языком - иногда, при определенных обстоятельствах может задевать боковая часть ремня об юбку шпули в месте натяжения. Отсюда скрип и даже возможно образование пыли.
Да, пропуски слоев
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
20.11.2020 09:59:05
Цитата
Илья Заитов написал:
Да, пропуски слоев
это точно не ремень. Что-то мешает экструзии, или вытянута муфта швп.
Главный администратор форума.
И
Илья Заитов
Статус: Пользователь Сообщения: 18 Регистрация: 18.11.2020
20.11.2020 10:42:16
То есть скрип от ремней, решается просто смазкой, а налет на ремнях это не страшно?
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
23.11.2020 14:39:01
Цитата
Илья Заитов написал:
То есть скрип от ремней, решается просто смазкой, а налет на ремнях это не страшно?
Получается так)
Главный администратор форума.
Страницы: Пред. 1 2

Вход на PICASO Club

Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами сайта и даете согласие на обработку персональных данных

К авторизации

Войти через почту

Зарегистрироваться Забыл пароль
К авторизации

Регистрация

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Спасибо за заявку!
Ваше сообщение успешно отправлено.