01.06.2022
a
alex

Печать «eFlex от ESUN»

Добрый день, начал печатать пластиком  "eFlex от ESUN" используя профиль доступный на сайте picaso в базе  профилей, пластик только извлечен из вакуумной упаковки с силикогелем  (новый пластик):
- со штатными настройками;
- меняю настройки температуры сопла от 210 до 235;
- отключаю контроль ошибок;
- изменяю скорость (от качества «Стандарт» до «Качество», т.е. медленно),
-  заменяю пластик на PETG, для прочистки сопла, когда в очередной раз  eFlex вообще перестает поступать, потом снова пробую печатать eFlex;
- использую поролоновый фильтр для пластика, у катушки филамента;
- в принтере установлен Блок400 (максимальная температура печати 410 °C, а не Блок 250 с максимальной температурой печати 250 °C), который, как заявлено на официальном сайте picaso в спецификации принтера и в характеристиках принтера у партнеров (магазинах) поддерживает «Материалы печати ... FLEX, RUBBER, SEALANT, ... WAX, ... PROTOTYPER SOFT, PRO-FLEX... и другие»;- использовал в том числе стандартный профиль от производителя принтера для пластика eFlex от ESUN».

  В  итоге никак не удается напечатать деталь — причем первый слой  печатается хорошо с базовыми, стандартными параметрами из профиля, но  уже 2 слой и дальше напечатать практически невозможно, деталь вместо 1ч  40 мин печаталась больше 9 часов и так до конца и не напечаталась.  Остальные разы печать приходилось прерывать гораздо раньше возникают ошибки:
- «Проскальзывание пластика в сопле» — постоянно, примерно через каждые 5 см. пути сопла по модели
- «Очистка сопла» вместе с проскальзыванием пластика в сопле
- «Засор сопла» — редко, видел всего несколько раз
-  при изменении температуры к нижней части пластик практически перестает  идти, при изменении температуры к верхней части очень увеличивается  количество «соплей» на модели и столе, вокруг неё.

  При  этом у меня после всех неудачных проб с «eFlex от ESUN» с первого раза  эта деталь напечаталась пластиком «TITI FLEX MEDIUM PrintProduct», спец.  оборудования для определения твердости у меня нет, но на ощупь пластик  «TITI FLEX MEDIUM PrintProduct» более мягкий чем «eFlex от ESUN».

  Возможно кто-то умеет печатать на принтере «Picaso Designer X» пластиком «eFlex от ESUN», каким образом заставить принтер корректно печатать?
a
alex
1
1220
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
01.08.2022 18:36:46
Здравствуйте. Какие у вас параметры температуры радиатора холодной зоны в профиле?

P.S.
Желательно установить блок 250 или аналог.
Главный администратор форума.

Вход на PICASO Club

Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами сайта и даете согласие на обработку персональных данных

К авторизации

Войти через почту

Зарегистрироваться Забыл пароль
К авторизации

Регистрация

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Спасибо за заявку!
Ваше сообщение успешно отправлено.