05.10.2020
V
Venator

Designer X не видит стекло

В чем может быть проблема ?
V
Venator
7
5311
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
05.10.2020 19:03:28
Здравствуйте!

Возможно разболтались винты крепления платформы и при касании датчика показания выходят за номинал. Опишите пожалуйста проблему более подробно, при каких условиях она появилась, каков пробег принтера и ремонтировался ли он раньше?
Главный администратор форума.
V
Venator
Статус: Пользователь Сообщения: 3 Регистрация: 15.09.2020
05.10.2020 20:41:38
Получилось так что я калибровал стол и магниты не до конца вошли в пазы я выронил стекло и попытался откалибровать стол, но появилось сообщение (поставьте стекло).

Принтер новый, после покупки менял по гарантии муфту, у принтера при первом же запуске было сильно прижато сопло к стеклу и просто царапал его, первые слои начинал печатать от 30 единиц , после замены муфты царапать переставал после 25 единиц. Сейчас первый слой красивый и гладкий печатается от 45 до этого значения получается немного шершавый.
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
06.10.2020 10:50:41
Цитата
Venator написал:
Получилось так что я калибровал стол и магниты не до конца вошли в пазы я выронил стекло и попытался откалибровать стол, но появилось сообщение (поставьте стекло).
Стол без установленного стекла при касании соплом всегда будет выдавать ошибку. Если ошибка выдается при установленном стекле, скорее всего сбился прижим фиксаторов. Попробуйте на выключенном принтере с установленным стеклом отжать последовательно фиксаторы - главным образом центральный (винт) и выставить чуть выше самого максимального прижима, чтобы оставалось немного "слабины" в нажатии. То же самое сделайте с боковыми держателями. Если при этом ошибка сохронится, скорее всего придется обращаться в СЦ

Цитата
Venator написал:
Сейчас первый слой красивый и гладкий печатается от 45 до этого значения получается немного шершавый.
Что ж, и такое бывает. Вытянутые муфты увы, не редкость. Как правило по случайности изза оператора выходят из строя, либо при транспортировке. 15-30 нормальный диапазон силы прижима. 25 отличный показатель.
Главный администратор форума.
V
Venator
Статус: Пользователь Сообщения: 3 Регистрация: 15.09.2020
06.10.2020 15:22:10
Да , все получилось , только пришлось полностью отжать фиксаторы . Большое спасибо
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
06.10.2020 15:50:18
Пожалуйста! Обращайтесь.
Главный администратор форума.
N
NightAngel
Статус: Гость Сообщения: Регистрация:
30.10.2021 16:22:07
Пробовал так сделать, не помогло. В результате пришёл к такому решению: отжал все винты, руками опустил и прижал сначала дальний конец стола, зафиксировал, потом левый, потом правый. После этого принтер сразу увидел стекло и калибровка прошла нормально.
Ситуация возникала не один раз и этот трюк у меня работает.
Н
Никита
Статус: Пользователь Сообщения: 1 Регистрация: 30.03.2023
30.03.2023 16:57:33
Добрый вечер. Проблема такая же, пишет поставьте стекло, при уже поставленном стекле, пытался ослабить натяжение в фиксаторах, уже открытие винты столика и прикрепил, в итоге ничего не помогает..а когда снимаю стол, то он прекрасно работает дальше, что делать?

Вход на PICASO Club

Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами сайта и даете согласие на обработку персональных данных

К авторизации

Войти через почту

Зарегистрироваться Забыл пароль
К авторизации

Регистрация

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Спасибо за заявку!
Ваше сообщение успешно отправлено.