18.09.2020
Administrator

Stl модели Designer X

Друзья, предлагаю выкладывать в этой теме полезные модели 3д печатных узлов принтеров Picaso 3D Designer X. И полезных модификаций для них.

Начнем с контейнера мусоросборника:
Administrator
10
8042
Вячеслав
Статус: Пользователь Сообщения: 28 Регистрация: 08.10.2020
12.10.2020 14:55:44
Здравствуйте! На счет контейнера...
В ранних версиях принтера он был в комплекте, а сейчас его нет. И это не с проста...
Я запрашивал модель на этот контейнер у поддержки магазина, в котором покупал принтер. Они мне ее прислали со следующими словами (дословно):
"Добрый день! Контейнер во вложении. Но установка только на ваш страх и риск. Пикасо издавали информационное письмо, что больше не комплектует принтеры данными контейнерами. Т.к. они не фиксируются, могут сместиться во время печати и повредить стол. В таком случае это будет не гарантийный случай".
Так что будьте осторожны, если решите его использовать))
Вячеслав
Статус: Пользователь Сообщения: 28 Регистрация: 08.10.2020
19.10.2020 12:54:46
Доброго времени суток всем!
Хочу поделиться моделями полезных деталек для нашего принтера: Держатель катушки филамента и Ручка на боковую стенку.
Кто хотел, возможно, уже себе их напечатал, но я хотел бы перед установкой уточнить, можно ли устанавливать/менять подобного рода детали в принтере, не приведет ли это к обнулению гарантии?
Прошу Администрацию прокомментировать данный вопрос, спасибо)
Bandera
Статус: Пользователь Сообщения: 15 Регистрация: 08.07.2020
19.10.2020 12:56:26
Очень круто! Спасибо большое.
Король FDM
BorodaMF
Статус: Пользователь Сообщения: 67 Регистрация: 15.09.2020
19.10.2020 13:16:50
Цитата
Вячеслав написал:

Доброго времени суток всем!
Хочу поделиться моделями полезных деталек для нашего принтера: Держатель катушки филамента и Ручка на боковую стенку.
Кто хотел, возможно, уже себе их напечатал, но я хотел бы перед установкой уточнить, можно ли устанавливать/менять подобного рода детали в принтере, не приведет ли это к обнулению гарантии?
Прошу Администрацию прокомментировать данный вопрос, спасибо)

Прикрепленные файлы
     Держатель катушки филамента.stl    (306.38 КБ)       Ручка на боковую стенку.stl    (137.35 КБ)    
Если вы не вносите изменений в рабочую механику, электронику и модернизация на это никак не повлияет, то принтер с гарантии не слетит. А изменения ради удобства, это ваше право.
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
19.10.2020 13:19:38
Цитата
Вячеслав написал:
можно ли устанавливать/менять подобного рода детали в принтере, не приведет ли это к обнулению гарантии?Прошу Администрацию прокомментировать данный вопрос, спасибо)

Как верно заметил коллега выше, если ваше изменение не привело к появлению неисправности, и изменение не затрагивает механику/электронику/несущие элементы корпуса, на гарантийные обязательства это не влияет.
Главный администратор форума.
Вячеслав
Статус: Пользователь Сообщения: 28 Регистрация: 08.10.2020
19.10.2020 13:39:13
Цитата
Цитата
Administrator написал:
Как верно заметил коллега выше, если ваше изменение не привело к появлению неисправности, и изменение не затрагивает механику/электронику/несущие элементы корпуса, на гарантийные обязательства это не влияет.
Спасибо, я так и думал) Детальки действительно полезные. Со стоковым держателем тяжелые катушки крутятся как-то с рывками и, как следствие, издают лишние шумы, как будто что-то упало или отвалилось))
К
Кирилл
Статус: Пользователь Сообщения: 59 Регистрация: 07.09.2020
21.10.2020 19:27:02
Цитата
Вячеслав написал:

Здравствуйте! На счет контейнера...
В ранних версиях принтера он был в комплекте, а сейчас его нет. И это не с проста...
Я запрашивал модель на этот контейнер у поддержки магазина, в котором покупал принтер. Они мне ее прислали со следующими словами (дословно):
"Добрый день! Контейнер во вложении. Но установка только на ваш страх и риск. Пикасо издавали информационное письмо, что больше не комплектует принтеры данными контейнерами. Т.к. они не фиксируются, могут сместиться во время печати и повредить стол. В таком случае это будет не гарантийный случай".
Так что будьте осторожны, если решите его использовать))
Распечатал себе и вставил магниты посильнее: держатся крепко. В дальнейшем планирую свою версию сконструировать, чтобы максимально исключить вероятность повреждения стола принтера.
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
22.10.2020 14:47:41
Цитата
Кирилл написал:
Распечатал себе и вставил магниты посильнее: держатся крепко. В дальнейшем планирую свою версию сконструировать, чтобы максимально исключить вероятность повреждения стола принтера.
Вариант с магнитами самый надежный, просто надо следить за контейнерами, чтобы они всегда прочно прилегали к шаговому мотору и ничем не задевались.
Главный администратор форума.
N
NightAngel
Статус: Гость Сообщения: Регистрация:
30.10.2021 16:11:20
Добрый день, подскажите, а есть ли модель пластиковой части между шестерёнок экструдера? В ней часто застревает пластик и может получиться так, что деталь сломается, а замены нет. Из-за таких мелочей не хочется отправлять принтер в сервис.
Страницы: 1 2 След.

Вход на PICASO Club

Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами сайта и даете согласие на обработку персональных данных

К авторизации

Войти через почту

Зарегистрироваться Забыл пароль
К авторизации

Регистрация

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Спасибо за заявку!
Ваше сообщение успешно отправлено.