11.09.2020
РОМАН

ТАНЦЫ С БУБНОМ

Ничего вообще не понятно,как работает...sbs не липнет...тензодатчик постоянно в ошибках....полигон посчитал модель через одно анальное отверстие,когда cura просто на раз, на другом принтере(дешёвом китайском) посчитала по другому и точно правильно и логично....принтер давил пластик так ,что захерачил просто во все внутренности как лаву от вулкана,но через сопло ничего не пропустил(кончено же сказали что бестфиламент известен своим говнючим пластиком) .....и в конце вообще полный звездос,пластик который от rec ,который в комплекте был вообще прилип так ,что вырвал куски суперского стекла,при чем модель снималась почти через сутки после печати,тк я отсутствовал(ну понимаете,был на восстановлении от полученых маральных и душевных травм)

ps... дали мне ссылку на телеграм-канал не их официальный,я не смог его найти...может тогда напишете по буквам,а то я как только не пробовал...

и еще возможно ли в cura посчитать,а отправить на пикасо принтер файл...или  особые настройки нужны какие то????
РОМАН
9
4061
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
11.09.2020 08:53:54
Здравствуйте, Роман!

Если можно, опишите ситуацию по порядку. Желательно рассказать про все действия которые вы проводили - подробно и с фотографиями.


Логика работы и настройки принтеров Picaso3d отличается от "китайцев" как по части работы со слайсером, так и в плане настройки и калибровки. Это может ввести в смятение, если ранее вы не работали с Picaso и привести к ошибкам


Например - пластик может намертво вплавляться в стекло, когда раскалибрована настройка прижима сопла. Налипание могло произойти по той же причине. Материал просто отклеился от платформы и залил нагревательные блоки.

И если можно, сообщите, в каком магазине вы приобретали устройство?
Главный администратор форума.
РОМАН
Статус: Пользователь Сообщения: 30 Регистрация: 11.09.2020
11.09.2020 09:46:06
покупал у дилера в Казани,сам нахожусь в московской области...задержка была сначала в производстве...потом везли непонятно как...а теперь  эти кривые дела и коцаные стекла
РОМАН
Статус: Пользователь Сообщения: 30 Регистрация: 11.09.2020
11.09.2020 10:02:59
и не удобно общаться через почту,видео не подгружается,временное расстояие на ответы,хуже наверное только голуби....отправил видео по ватсапп,конечноже с ненормативной лексикой....хрен кто ответил...в общем хуже китайцев(надеюсь, что так только пока)
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
11.09.2020 13:27:54
Роман, сообщите пожалуйста модель самого принтера, серийный номер и, если можно, восстановите цепь событий в хронологическом порядке. Чтобы понять как Вам помочь и что нужно сделать в первую очередь, нужно понимать что именно происходит.
Главный администратор форума.
borodamf83@gmail.com
Статус: Пользователь Сообщения: 67 Регистрация: 15.09.2020
18.09.2020 09:32:38
Роман. Как я вас понимаю. Стекло на самом деле сомнительного качества. Его даже PETG рвет. Настройки прижима сопла идеальны, стекло кривое. Поэтому рекомендую производителю сделать функцию "карта поверхности" для первого слоя. 20- 30 точек замера по поверхности решат много проблем или все же следить за качеством поставляемых запчастей. У меня уже 2 порванных стекла, а на XL, извините, стеклышко стоит 4т.р.

Через Cura печатать реально, с настройками нужно поиграть. Особенно с коэф. подачи.


         "тензодатчик постоянно в ошибках"

Меня спасает отключение датчика. SBS липнет на чистое стекло, протри спиртом. Если деталь маленькая то печатай на рафт. ИМХО

А ABS я только на подложке печатаю. Риск нового скола велик.

И почему у Пикасо нет стекла с ультрабазой? Обалденная поверхность. Проблем с прилипанием и сколами отсутствует. Совсем.  
РОМАН
Статус: Пользователь Сообщения: 30 Регистрация: 11.09.2020
20.01.2021 11:09:07
Цитата
borodamf83@gmail.com написал:

Роман. Как я вас понимаю. Стекло на самом деле сомнительного качества. Его даже PETG рвет. Настройки прижима сопла идеальны, стекло кривое. Поэтому рекомендую производителю сделать функцию "карта поверхности" для первого слоя. 20- 30 точек замера по поверхности решат много проблем или все же следить за качеством поставляемых запчастей. У меня уже 2 порванных стекла, а на XL, извините, стеклышко стоит 4т.р.

Через Cura печатать реально, с настройками нужно поиграть. Особенно с коэф. подачи.


         "тензодатчик постоянно в ошибках"

Меня спасает отключение датчика. SBS липнет на чистое стекло, протри спиртом. Если деталь маленькая то печатай на рафт. ИМХО

А ABS я только на подложке печатаю. Риск нового скола велик.

И почему у Пикасо нет стекла с ультрабазой? Обалденная поверхность. Проблем с прилипанием и сколами отсутствует. Совсем.  
ой а как отключить тензодатчики???
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
20.01.2021 22:27:04
Цитата
РОМАН написал:
ой а как отключить тензодатчики???
В меню настройки есть возможность отключить энкодеры, именно тензодатчик, тот который на печатающем блоке отключить не представляется возможным. Он работает как концевик при движении стола в нулевое положение. В случае если с ним постоянные проблемы скорее всего он неисправен или происходит какая-то ошибка. Что говорит техподдержка?
Главный администратор форума.
РОМАН
Статус: Пользователь Сообщения: 30 Регистрация: 11.09.2020
20.01.2021 23:55:39
Цитата
Administrator написал:

Цитата
РОМАН  написал:
ой а как отключить тензодатчики???
В меню настройки есть возможность отключить энкодеры, именно тензодатчик, тот который на печатающем блоке отключить не представляется возможным. Он работает как концевик при движении стола в нулевое положение. В случае если с ним постоянные проблемы скорее всего он неисправен или происходит какая-то ошибка. Что говорит техподдержка?
а кто такая техподдержка???чел , который три дня отвечает на вопросы по электронной почте???или может почтой России отправляет письма???
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
26.01.2021 07:34:48
Цитата
РОМАН написал:
а кто такая техподдержка???чел , который три дня отвечает на вопросы по электронной почте???или может почтой России отправляет письма???
Не совсем понятно из Вашего ответа, получили ли вы внятный ответ от техподдержки, или нет. И если получили, то какой? Если мы последовательно не разберемся в вопросе, я не смогу помочь Вам удаленно.
Главный администратор форума.

Вход на PICASO Club

Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами сайта и даете согласие на обработку персональных данных

К авторизации

Войти через почту

Зарегистрироваться Забыл пароль
К авторизации

Регистрация

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Спасибо за заявку!
Ваше сообщение успешно отправлено.