17.03.2021
В
Владислав

Не читается флэшка

Форматирование флэшки: FAT32. После выбора флэшки ждёт несколько секунд, а потом выдает ошибку "FS error readdir: 1 0:". Перепробовал другие форматирования: NTFS, exFat, их он отказывается воспринимать впринципе. На всех флэшках лежали файлы задач для печати и другие файлы/папки.
В
Владислав
5
4927
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
18.03.2021 17:03:52
Здравствуйте! Проблема с оригинальной флешкой или с альтернативными? Какие предпосылки были к появлению этой ошибки? Ошибки чтения/паузы/странное поведение печатающего блока?
Главный администратор форума.
В
Владислав
Статус: Пользователь Сообщения: 2 Регистрация: 17.03.2021
18.03.2021 17:23:09
Флэшка альтернативная, не с 3д принтера, но это обычная флэшка на 32ГБ. Когда вставлял в принтер она находилась им, но когда я хотел просмотреть файлы, то он сначала принтер долго думал (показывал часы на дисплее) и потом выдавал выше описанную ошибку. Другие же флэшки в форматировании NTFS и exFat даже видеть не хотел. Принтер абсолютно новый, вел себя так с самого запуска. Скорее всего это или ошибка партии принтеров или ошибка прошивки, потому что так повторялось на нескольких принтерах одинаковой модели.
N
Nazim
Статус: Пользователь Сообщения: 1 Регистрация: 24.03.2021
24.03.2021 12:08:18
Добрый день. Тоже самое на моем XL designer pro. Кроме своей родной флэшки в комплекте больше ничего не читает. Форматировал свои флэшки на 8 и 16 гб во всех возможных форматах. Итог: 1) при воткнутой флэшки принтер загружается без отображения каких либо картинок и надписей на экране. Когда вынимаешь флэшку все работает и появляется. 2) уже во включенный принтер подсоединяю флэшку и он сразу замирает. Ничего не нажимается и не работает.

П.С. Что за чудеса?! Объясните, я родную флэшку храню как зеницу ока, а если потеряется? Ни через сеть не отправляет файлы ни через другие флэшки не работает. Честно, исправьте этот глюк или поменяйте мне этот принтер!  
Н
Никита
Статус: Пользователь Сообщения: 1 Регистрация: 05.12.2023
05.12.2023 13:16:57
Цитата
написал:

Флэшка альтернативная, не с 3д принтера, но это обычная флэшка на 32ГБ. Когда вставлял в принтер она находилась им, но когда я хотел просмотреть файлы, то он сначала принтер долго думал (показывал часы на дисплее) и потом выдавал выше описанную ошибку. Другие же флэшки в форматировании NTFS и exFat даже видеть не хотел. Принтер абсолютно новый, вел себя так с самого запуска. Скорее всего это или ошибка партии принтеров или ошибка прошивки, потому что так повторялось на нескольких принтерах одинаковой модели.


Ребят, у вас получилось решить проблему? Тех. поддержка решений никаких не даёт абсолютно.
Г
Гранит
Статус: Пользователь Сообщения: 20 Регистрация: 24.09.2020
09.02.2024 12:43:56
Цитата
написал:
Флэшка альтернативная, не с 3д принтера, но это обычная флэшка на 32ГБ. Когда вставлял в принтер она находилась им, но когда я хотел просмотреть файлы, то он сначала принтер долго думал (показывал часы на дисплее) и потом выдавал выше описанную ошибку. Другие же флэшки в форматировании NTFS и exFat даже видеть не хотел. Принтер абсолютно новый, вел себя так с самого запуска. Скорее всего это или ошибка партии принтеров или ошибка прошивки, потому что так повторялось на нескольких принтерах одинаковой .....
По опыту:
1. Размер флэшки не должен превышать 16 ГБ
2. Флэшка не выше 2.0
3. Совершенно точно работают флэшки следующих производителей: Sandisk, Kingston, от других надо пробовать. У меня еще работает SiliconPower

Вход на PICASO Club

Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами сайта и даете согласие на обработку персональных данных

К авторизации

Войти через почту

Зарегистрироваться Забыл пароль
К авторизации

Регистрация

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Спасибо за заявку!
Ваше сообщение успешно отправлено.