26.11.2022
Р
Руслан

Странный звук при перемещении каретки

В последнее время весь принтер начал разваливаться.
Сначала заклинил механизм подачи прутка, оказалось что подшипник просто развалился.
Потом на дисплее выгорели пиксели.
Сегодня при перемещении портала, принтер стал издавать странные звуки, похоже на поломку подшипника в ролике натяжения ремня, но это не точно.
Видео прикрепляю. Звук идет с дальнего левого угла.
Может кто знает что это за звук и откуда он?
Принтер своих денег я считаю не стоит, больше никогда не буду смотреть на принтеры "отечественного" производства.
Р
Руслан
1
872
Rens_3D
Статус: Пользователь Сообщения: 7 Регистрация: 08.12.2022
08.12.2022 20:24:49
Чё-то не понятное трещит. Обычно звук ролики обводные издают. Надо их жидкой силиконовой смазкой заливать периодически. Надо "П"-шку снять с верхней крышкой и посмотреть что там трещит. Может попало что. Но скорее всего это тупо ролик трещит. А сколько пробег у принтера?

Да и вообще я вот эту движуху не понимаю. "Отечественный" не "отечественный" принтер. Там отечественного только его разработка и корпус (и то про корпус тоже вопрос). Всё остальное там не отечественное и ничем не отличается от любого другого 3д принтера. Тем более сейчас в наше смутное время, было бы из чего выбирать как говорится. Китайцы такую шляпу гонят порой, что на стенку с ним полезешь. Но иногда и норм вариант попадаются. Как повезёт. Ну и тут так же.
Работа не волк, а произведение силы на расстояние

Вход на PICASO Club

Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами сайта и даете согласие на обработку персональных данных

К авторизации

Войти через почту

Зарегистрироваться Забыл пароль
К авторизации

Регистрация

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Спасибо за заявку!
Ваше сообщение успешно отправлено.