08.10.2020
Вячеслав

Обновления ПО и прошивки

Здравствуйте! После установки прошивки 5.358 и установки Полигона версии 1.5.3 при завершении печати (без ошибок) подсветка стала гореть красным, а не зеленым.
Подскажите пожалуйста, это косяк прошивки или я мог что то сделать не так при установке прошивки? Устанавливал по соответствующей инструкции по обновлению, ошибок при обновлении замечено не было.
Стоит ли сейчас обновляться до актуальных версий 5.367 и 1.5.5 ?
Вячеслав
25
7811
S
Sergey
Статус: Пользователь Сообщения: 7 Регистрация: 28.10.2020
23.01.2021 11:15:24
Цитата
Впечатление потихоньку начинает портиться, к сожалению...
Здравствуйте !

А мне кажется ребята разработчики молодцы!

По идее можно пользоваться принтером из коробки и он замечательно работает, НО !
с новыми версиями прошивки появилась возможность печатать по LAN,
появились новые диаметры сопел, и т.д.
Лично для меня много чего интересного добавляется!

Да появляются баги, но они ведь исправляются, и мы в этом то же должны помогать!
Увидели баг, пишите !
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
26.01.2021 07:43:58
Цитата
Sergey написал:
Да появляются баги, но они ведь исправляются, и мы в этом то же должны помогать!Увидели баг, пишите !
Как раз недавно мы разместили на сайте последнюю ревизию прошивки и П.О. Рекомендую обновиться.
Главный администратор форума.
Вячеслав
Статус: Пользователь Сообщения: 28 Регистрация: 08.10.2020
26.01.2021 13:26:30
Цитата
Administrator написал:
Как раз недавно мы разместили на сайте последнюю ревизию прошивки и П.О. Рекомендую обновиться.
Я обновился, приятно видеть исправления)
Но вот с LAN всеравно какие-то проблемы...(Тут я про это уже писал, но менее подробно: https://picaso3d-club.ru/forum/forum4/244-voprosy-po-polygon-x). Может это наши системщики чего-то поменяли в корпоративной сети, не знаю. Видимо так "удачно" совпало, что после перехода на новое ПО и прошивку, принтер в сети (в программе точно) стал определяться через раз. После кучи перезапусков полигона и/или принтера может определиться, а может и нет. Опишу сценарии в порядке от самого редкого к самому частому.
1) Принтер определился с момента включения и мониторинг работает во время и после печати;
2) Принтер определился с момента включения и мониторинг работает во время печати, а после окончания принтер пропадает из сети и становится не доступен;
3) Принтер определился с момента включения и мониторинг работает, но после отправки задания на печать через ЛАН и начала печати (или сразу после отправки задания через ЛАН) принтер пропадает из сети и становится не доступен;
4) Принтер определился после нескольких перезапусков, далее может произойти любое вышеперечисленное событие.
При последнем запуске на настоящий момент принтер так и не определился в течение дня ни разу, что бы я не делал. Пришлось запускать с флешки. Всегда когда принтер не определен, наблюдается такой статус "Печать завершена из-за ошибки" или вообще ничего (см. файлы).
О какой ошибке речь - не понятно, ни одна печать не заканчивалась из-за ошибки.

Прошу совета по данному вопросу, может рекомендации какие, может реально системщиков надо напрячь, может еще что. Полигон от имени администратора всегда запускаю, может винда, может антивир блочат как-то...
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
27.01.2021 15:53:33
Цитата
Вячеслав написал:
Я обновился, приятно видеть исправления)Но вот с LAN всеравно какие-то проблемы...
После длительного общения с разработчиками пришли к выводу, что все же скорее всего какая то проблема внутри сети. Возможно у вас стоит межсетевой экран или очень жесткая политика отправляемых и получаемых пакетов. Что-то блокирует снаружи, просто банально теряется соединение.
Главный администратор форума.
Вячеслав
Статус: Пользователь Сообщения: 28 Регистрация: 08.10.2020
29.01.2021 09:12:24
Цитата
Administrator написал:
После длительного общения с разработчиками пришли к выводу, что все же скорее всего какая то проблема внутри сети. Возможно у вас стоит межсетевой экран или очень жесткая политика отправляемых и получаемых пакетов. Что-то блокирует снаружи, просто банально теряется соединение.
Обратился к системщикам, проблема оказалась действительно с сетью - закончился срок действия резервации IP адреса, выданного принтеру, и он привязался к другому оборудованию. Чего-то они там пошаманили и все заработало, тьфу-тьфу-тьфу))
Спасибо за поддержку!
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
29.01.2021 09:17:20
Рад слышать! Приятного пользования!
Главный администратор форума.
Страницы: Пред. 1 2 3

Вход на PICASO Club

Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами сайта и даете согласие на обработку персональных данных

К авторизации

Войти через почту

Зарегистрироваться Забыл пароль
К авторизации

Регистрация

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Спасибо за заявку!
Ваше сообщение успешно отправлено.