15.01.2021
Вячеслав

Вопросы по Polygon X

Здравствуйте!
Вопрос такой: в новой версии Полигона заметил, что почему то пропадает связь с принтером во вкладке "Мониторинг".
Причем, с сетью проблем то нет, я через программу закидываю задание на принтер (его программа видит) и после запуска печати принтер начинает печатать, а в Полигоне показывает что нет соединения с принтером и соответственно не отображается статус печати, температуры и вообще ничего.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? А то теряется весь прикол управления принтером с ПК.
Вячеслав
8
3615
BorodaMF
Статус: Пользователь Сообщения: 67 Регистрация: 15.09.2020
15.01.2021 11:33:59
Та же ерунда. Приходилось перезагружать принтер. После этого, вроде, нормально работает.
Вячеслав
Статус: Пользователь Сообщения: 28 Регистрация: 08.10.2020
15.01.2021 12:11:13
Пробовал перезагружать принтер, пробовал перезагружать и принтер и полигон - раз на раз не приходится. Поставил запуск полигона от имени администратора - посмотрим изменится ли что.
S
Siarhei
Статус: Пользователь Сообщения: 3 Регистрация: 18.09.2020
16.02.2021 08:22:33
Вот а у меня вчера стало наоборот - в мониторинге состояние принетра показывает (температуры), но на знаке сети стоит красный крестик и соответственно задание отправить не могу на принтер - пишет 'Соединение с принтером отсутствует'. При чем заметил что иногда крестик на сети пропадает на пару секунд, потом опять появляется. Принтер XL PRO, прошивка  5.413, xPolygon 2.2.30
Вячеслав
Статус: Пользователь Сообщения: 28 Регистрация: 08.10.2020
16.02.2021 14:56:26
Цитата
Siarhei написал:

Вот а у меня вчера стало наоборот - в мониторинге состояние принетра показывает (температуры), но на знаке сети стоит красный крестик и соответственно задание отправить не могу на принтер - пишет 'Соединение с принтером отсутствует'. При чем заметил что иногда крестик на сети пропадает на пару секунд, потом опять появляется. Принтер XL PRO, прошивка  5.413, xPolygon 2.2.30
Про проблемы с LAN я писал в теме "Обновления ПО и прошивки". Кульминация наступила на 3 станице (https://picaso3d-club.ru/forum/forum23/82-obnovleniya-po-i-proshivki?PAGEN_1=3), можете почитать, вдруг поможет))
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
17.02.2021 10:06:04
Как правило, проблемы с сетевым подключением через Polygon X связаны с ограничениями настроек сети пользователя. Если программа установлена правильно, проблем с этим по вине Polygon X быть не должно.
Главный администратор форума.
Вячеслав
Статус: Пользователь Сообщения: 28 Регистрация: 08.10.2020
18.11.2021 15:04:20
Приветствую всех!
Новый вопрос по нашему слайсеру: обновления проходят, все замечательно, все развивается потихоньку, но...
может мне кто-то объяснить, почему в режиме "ваза" ПГ перед началом печати, после сопливчика, еле-еле ползет до точки начала первого слоя? Это кочует из версии в версию. Неужели никто в этом режиме не печатает?))
Может кто тоже уже сталкивался с этим? Есть решения? ))
Д
Денис
Статус: Пользователь Сообщения: 1 Регистрация: 08.12.2022
08.12.2022 13:01:06
Добрый день, при построении задания такая картина. Поддержки это или геометрия теряется изза неправильных параметров?
Rens_3D
Статус: Пользователь Сообщения: 7 Регистрация: 08.12.2022
08.12.2022 20:13:52
Цитата
написал:

Добрый день, при построении задания такая картина. Поддержки это или геометрия теряется изза неправильных параметров?

Прикрепленные файлы
         
Приветствую! А как это вообще печататься должно?  :D  Понятное дело, что всё поддержками забито. Можно поставить галочку "только от платформы", но окна провиснут, а крыша вообще провалится.
Работа не волк, а произведение силы на расстояние

Вход на PICASO Club

Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами сайта и даете согласие на обработку персональных данных

К авторизации

Войти через почту

Зарегистрироваться Забыл пароль
К авторизации

Регистрация

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Спасибо за заявку!
Ваше сообщение успешно отправлено.