08.10.2020
Вячеслав

Обновления ПО и прошивки

Здравствуйте! После установки прошивки 5.358 и установки Полигона версии 1.5.3 при завершении печати (без ошибок) подсветка стала гореть красным, а не зеленым.
Подскажите пожалуйста, это косяк прошивки или я мог что то сделать не так при установке прошивки? Устанавливал по соответствующей инструкции по обновлению, ошибок при обновлении замечено не было.
Стоит ли сейчас обновляться до актуальных версий 5.367 и 1.5.5 ?
Вячеслав
25
7793
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
08.10.2020 10:33:42
Здравствуйте!

Если после перепрошивки принтер ведет себя как то странно, попробуйте установить ее еще раз следуя инструкции, возможно в момент обновления произошел какой то сбой.

Касательно последних версий, ставить их рекомендуется обязательно, т.к. в 5.367 были исправлены  несколько редких, но довольно неприятных ошибок, а версия полигона более стабильная.

Отвечая на Ваш вопрос, если вы следовали инструкции и устанавливали прошивку с чистой, отформатированной usb флеш карты, все было сделано правильно. Прошивка может иногда вставать "неправильно" из-за особенностей некоторых ревизий плат, но это легко исправляется ее переустановкой.
Главный администратор форума.
BorodaMF
Статус: Пользователь Сообщения: 67 Регистрация: 15.09.2020
08.10.2020 12:55:28
Прошивка-паршивка может лечь не с первого раза. Мне получалось со второго, а то и с четвертого раза установить, чтобы все работало как положено. Со всеми последующими калибровками и настройками. Перед прошивкой советую экспортировать профили пластиков в ручную на флэшку, а не доверять принтеру. Были потери и обиды.
Вячеслав
Статус: Пользователь Сообщения: 28 Регистрация: 08.10.2020
08.10.2020 13:25:38
Спасибо, попробую. Калибровки только не хочется каждый раз проводить... или если сохранить файл настроек, а после обновления его накатить обратно, калибровки вернутся как были?
BorodaMF
Статус: Пользователь Сообщения: 67 Регистрация: 15.09.2020
08.10.2020 13:34:55
Некоторые прошивки не совместимы и поэтому приходится ставить на чистовую с последующими калибровками. Для уточнения совместимости лучше спросить у админа.
И советую все делать по инструкции.
Удачи!
S
Sergey
Статус: Пользователь Сообщения: 7 Регистрация: 28.10.2020
28.10.2020 13:27:57
Здравствуйте !
А где Вы взяли прошивку 5.358, на сайте в техподдержке 5.367.
И на 5.367 после окончания печати подсветка красная.
Кстати 5.367 с первого раза не обновилась, вернее все пункты прошли но после переинициализации принтера вышла ошибка, которую я даже не успел полностью прочитать, принтер перезагрузился. Я повторно установил прошивку, всё прошло удачно.
Вячеслав
Статус: Пользователь Сообщения: 28 Регистрация: 08.10.2020
28.10.2020 14:06:53
Цитата
Sergey написал:

Здравствуйте !
А где Вы взяли прошивку 5.358, на сайте в техподдержке 5.367.
И на 5.367 после окончания печати подсветка красная.
Кстати 5.367 с первого раза не обновилась, вернее все пункты прошли но после переинициализации принтера вышла ошибка, которую я даже не успел полностью прочитать, принтер перезагрузился. Я повторно установил прошивку, всё прошло удачно.
Здравствуйте! Старые прошивки замещаются новыми, я так понял. ПО и прошивки беру с этого же форума (https://picaso3d-club.ru/techsupport/?printer=designerx).
Поставил я 5.367, да, подсветка так и осталась красной, что делать не знаю, переустанавливать пока само не починится?((
Смотрю беты вышли новой прошивки и ПО, может в них пофиксят? Пока ставить не буду.
S
Sergey
Статус: Пользователь Сообщения: 7 Регистрация: 28.10.2020
03.11.2020 08:03:33
Цитата
подсветка стала гореть красным, а не зеленым
Надо в настройках принтера настроить ленты, там цвета не правильно установлены.
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
03.11.2020 11:52:41
Цитата
Вячеслав написал:
Поставил я 5.367, да, подсветка так и осталась красной, что делать не знаю, переустанавливать пока само не починится?((Смотрю беты вышли новой прошивки и ПО, может в них пофиксят? Пока ставить не буду.
Коллега все верно указал, через меню принтера "настройки" можно изменить соответствие цвета лент.

Вы устанавливали предыдущие прошивки "на чистую" с изменением настроек, или сохраняя прежние?
Главный администратор форума.
Вячеслав
Статус: Пользователь Сообщения: 28 Регистрация: 08.10.2020
03.11.2020 12:50:14
Цитата
Administrator написал:
Вы устанавливали предыдущие прошивки "на чистую" с изменением настроек, или сохраняя прежние?
Делал как по инструкции, с сохранением настроек. Как буду на рабочем месте, попробую сделать как посоветовали, через настройки, надеюсь поможет)
Страницы: 1 2 3 След.

Вход на PICASO Club

Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами сайта и даете согласие на обработку персональных данных

К авторизации

Войти через почту

Зарегистрироваться Забыл пароль
К авторизации

Регистрация

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Спасибо за заявку!
Ваше сообщение успешно отправлено.