22.06.2021
r
rms@resursm.ru

работа функции настройки стола

приобрел X-Pro. До этого печатал 7 лет на дельте и дрыгостоле. осваиваю эту зверь-машину. качество печати просто великолепное!
вопрос такой
1) столкнулся с тем, что после того как доставал стекло после печати, при новой печати надо заново проводить настройку стола (велик зазор между соплом и стеклом)
нормальное явление? (ранее на дрыгостоле Tevo периодически мыл стекло после карандаша PVP и никогда не корректировал стол)
2) после запуска функции настройки стола происходит нагрев. сопло потыкается в пару мест на столе и выводится сообщение-положите стекло и нажмите кнопку.
далее как повезет- либо после 3 раз поедет калиброваться либо раз через 20
в мануале не нашел ничего про это. прошу объяснить последовательность действий

принтер как и ожидалось запечатал прямо из коробки! это реально круто
но при распаковке на магнитике стекла меня встретила квадратная гайка М3 ;) (уверен это лишнее и упала при сборке, но все же хотелось проверить...)
где подобные стоят?
r
rms@resursm.ru
3
2073
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
05.07.2021 06:46:04
Здравствуйте! Добро пожаловать в стройные ряды PICASO водов!)

1) Возможно прижимы по бокам слабо фиксируют стол, там есть регулировочные внутренние шестигранники, попробуйте после калибровки зафиксировать их шестигранником средним который идет в комплекте пожестче.

2) У Вас не было проблем с ШВП? Так себя может вести неправильно откалиброванный стол, или растянутая муфта швп.

3) Такие могут стоять в креплениях корпуса, в столе и еще в нескольких местах. Могу дать высокую гарантию того, что это не с Вашего принтера, просто со стола сборщика осталась)
Главный администратор форума.
E
Ennio
Статус: Пользователь Сообщения: 3 Регистрация: 22.06.2021
07.07.2021 10:29:37
Цитата
Administrator написал:
1) Возможно прижимы по бокам слабо фиксируют стол, там есть регулировочные внутренние шестигранники, попробуйте после калибровки зафиксировать их шестигранником средним который идет в комплекте пожестче.2) У Вас не было проблем с ШВП? Так себя может вести неправильно откалиброванный стол, или растянутая муфта швп.3) Такие могут стоять в креплениях корпуса, в столе и еще в нескольких местах. Могу дать высокую гарантию того, что это не с Вашего принтера, просто со стола сборщика осталась)
1) Прижимы совсем немного подтянул. эффект нужный появился!
2) Скорее всего проблема была в прижимах. Стол как бы закусывало в слегка наклонном положении. нет и намека на проблемы с швп-слои ложит великолепно.
3) Я и был уверен что именно так и получилось, просто со стола магнитом собрали. теперь у меня +1 запасная деталь.
Administrator
Статус: Администратор Сообщения: 417 Регистрация: 25.06.2020
19.07.2021 08:40:38
По собственному опыту могу сказать, что перед каждой печатью желательно хотя бы умозрительно проверять состояние стола. И обязательно обновлять клеевой слой предварительной протиркой досуха, если принтер стоял без дела несколько дней. Рад, что все обошлось!
Главный администратор форума.

Вход на PICASO Club

Авторизуясь, вы соглашаетесь с правилами сайта и даете согласие на обработку персональных данных

К авторизации

Войти через почту

Зарегистрироваться Забыл пароль
К авторизации

Регистрация

На указанный в форме email придет запрос на подтверждение регистрации.

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Спасибо за заявку!
Ваше сообщение успешно отправлено.